怎么样取消qq会员自动续费(取消QQ会员自动续费的方法)

2022-08-28 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【QQ】,依次选择【个人头像】-【我的钱包】-【设置】-【自动扣费管理】-【QQ会员】-【停止扣费】-【确定】即可;或者点击【微信】,搜索【腾讯充值】-【我的账户】-【我的服务】,将QQ会员下方【已开启自动续费】的按钮关闭即可。

怎么样取消qq会员自动续费(取消QQ会员自动续费的方法)

不少小伙伴在开通QQ会员以后,一直开启自动续费,要想把它关掉却不知道该如何实际操作,下面我就来介绍一下;

最先开启【QQ】,打开页面右上方的【头像照片】,当出现的一排工具栏中,选中【我的钱包】,选择页面右上方的【设定】;

在诸多列表中,点击【自动扣款管理方法】,选择【QQ会员】,选中【终止扣钱】,在弹出来的渠道中,点击【明确】就可以;

或是回到手机上主页面,打开【手机微信】,检索【腾讯充值】,选中【我的帐户】,选择【我的服务】;

点击QQ会员下边已开启自动续费边上的按键,点击【明确】,使之由深蓝色变成灰色就可以;

以上是撤销QQ会员自动续费的办法,方式比较简单,看了小视频以后,朋友们学会了吗,赶紧实际操作吧!

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com