
不少小伙伴在开通QQ会员以后,一直开启自动续费,要想把它关掉却不知道该如何实际操作,下面我就来介绍一下;
最先开启【QQ】,打开页面右上方的【头像照片】,当出现的一排工具栏中,选中【我的钱包】,选择页面右上方的【设定】;
在诸多列表中,点击【自动扣款管理方法】,选择【QQ会员】,选中【终止扣钱】,在弹出来的渠道中,点击【明确】就可以;
或是回到手机上主页面,打开【手机微信】,检索【腾讯充值】,选中【我的帐户】,选择【我的服务】;
点击QQ会员下边已开启自动续费边上的按键,点击【明确】,使之由深蓝色变成灰色就可以;
以上是撤销QQ会员自动续费的办法,方式比较简单,看了小视频以后,朋友们学会了吗,赶紧实际操作吧!















