怎么设置动态锁屏壁纸(怎么设置动态壁纸看完这篇就够了)

2022-07-30 科技百科 5万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开手机相册,点击所有照片,选择你想设置的动态壁纸,左上角有【实况】的标识,则代表为动态壁纸,然后点击分享,找到【用作墙纸】,选择透视,最后再点击设定,选择设定锁定屏幕即可。

怎么设置动态锁屏壁纸(怎么设置动态壁纸看完这篇就够了)

静态图片作为壁纸虽然简单美观,但看很长一段时间会感觉更单调,现在越来越多的软件将发布新颖的动态壁纸,独特的味道,今天我们将介绍如何设置动态壁纸;

首先打开相册;

点击相册中的所有照片;

进入页面后,选择您想要设置的动态壁纸;

壁纸左上角有现场标志,表示为动态壁纸;

点击左下角共享的图标;

向右滑动,找到用作壁纸;

选择透视;

点击右下角的设置;

选择设置锁定屏幕。看完以上介绍,赶紧设置你的动态壁纸。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com