苹果手机怎么全部删除通讯录联系人(使用苹果11手机演示,适用IOS13)

2022-08-29 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案苹果手机没有提供一键删除所有联系人功能,如果使用iCloud储存通讯录,就可以一次性把通讯录中所有联系人删除;打开【设置】,点击【头像】,找到【iCloud】,将【通讯录】右侧按钮关闭,最后点击【从我的Iphone删除】即可。

苹果手机怎么全部删除通讯录联系人(使用苹果11手机演示,适用IOS13)

本视频应用苹果公司11手机上演试,可用IOS13.6系统软件;

苹果手机是并没有给予立即一键删除全部联系人功能的,可是如果我们应用iCloud来存储通讯录得话,就可以一次性把通讯录中所有联系人都删除掉;

最先开启手机界面的【设定】,进到Iphone的设置菜单,点一下自己的【头像图片】进到Apple ID菜单栏,寻找【iCloud】;

在【应用iCloud的运用】中寻找【通讯录】,关掉其右边的【翠绿色滚轮】,当出现的了解框中点【从我的Iphone删除】,就可删除通讯录里边的全部联系人;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com