手机怎么找回被卸载的软件(华为mate30,适用系统:EMUI 10)

2022-08-29 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案系统自带软件,先进行云备份,之后恢复出厂设置,打开【设置】,点击【系统和更新】-【备份和恢复】-【云备份】-【立即备份】,备份完成后选择【重置】-【恢复出厂设置】-【重置手机】即可;非手机自带软件,在应用市场重新下载安装。

手机怎么找回被卸载的软件(华为mate30,适用系统:EMUI 10)

本视频演示型号:华为mate30,可用系统软件:EMUI 10.0;

华为荣耀手机要如何找回早已卸载掉的应用,今天来分享一下,期待有一定的帮助;

如果是系统软件带有的手机软件,可以直接开展云备份,以后出厂设置,开启手机界面【设定】,向下降寻找【系统及升级】,轻一点进到【备份与恢复】,挑选【云备份】,点击下方【马上备份数据】,备份数据进行进入后【重设】,点击【出厂设置】,点击下方【重置手机】就可以;

非手机自带软件,可以去应用市场再次安装下载,点击桌面上【应用市场】,点击下方的【输入框】,键入要想再次下载的软件名字,点击右侧的【组装】就可以;

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com