苹果手机设置指纹解锁怎么设置(Apple Pay与自动填充密码)

2022-08-29 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【设置】,找到【触控ID与密码】,输入密码后进入【触控ID与密码】,选择【添加指纹】,完成后点击【继续】,打开前两项右边的控制开关,输入Apple ID密码后点击【好】,最后打开Apple Pay与自动填充密码即可。

苹果手机设置指纹解锁怎么设置(Apple Pay与自动填充密码)

最先开启【设定】,寻找【触控ID与密码】选择项,键入你设定好的显示屏密码,进入【触控ID与密码】页面,挑选【添加指纹】,根据要求将你的手指头放到主屏幕按键上再移开,不断反复此流程;

然后继续调节,将手指头边沿从主屏幕按键移开重新再置放,多次重复此流程,当页面提醒结束后,滑动屏幕下方【再次】,返回【触控ID与密码】页面;

然后我们可以挑选iphone开启,iTunes Store与App Store,在弹出的页面里键入你Apple ID密码,点一下【好】,最终打开Apple Pay与填充密码就可以。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com