
最先开启【设定】,寻找【触控ID与密码】选择项,键入你设定好的显示屏密码,进入【触控ID与密码】页面,挑选【添加指纹】,根据要求将你的手指头放到主屏幕按键上再移开,不断反复此流程;
然后继续调节,将手指头边沿从主屏幕按键移开重新再置放,多次重复此流程,当页面提醒结束后,滑动屏幕下方【再次】,返回【触控ID与密码】页面;
然后我们可以挑选iphone开启,iTunes Store与App Store,在弹出的页面里键入你Apple ID密码,点一下【好】,最终打开Apple Pay与填充密码就可以。















