微信怎么设置红包来了声音提醒(微信红包提醒怎么设置红包来了)

2022-08-29 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【设置】,向下滑动找到【Jovi】,下滑点击【场景服务】,进入【红包助手】,点击开启【红包助手】,再打开【红包提示音】右边的按钮,便可听见金币入账的声音,设置便完成了。

微信怎么设置红包来了声音提醒(微信红包提醒怎么设置红包来了)

现在的支付往往是通过微信红包来表达的。很多人不知道微信红包可以打开语音提醒,以免错过抢红包的最佳时机。那么如何打开提醒微信红包呢?

今天我们将与您分享,微信红包提醒如何设置红包;

首先,我们打开手机设置;

找到“Jovi”并点开;

选择场景服务作为下滑页面;

点击红包助手;

打开红包助手;

点击红包提示,您可以听到金币的声音,设置成功;阅读以上介绍后,您是否学会了微信红包提醒,如何设置红包?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com