手机qq怎样修改密码(OPPOReno5演示机)

2022-07-30 科技百科 19万阅读 投稿:本站作者
最佳答案登录手机【QQ】;点击屏幕左上角的个人头像,进入主界面;点击左下角的【设置】;进入设置界面然后再选择【账号安全】;选择【修改密码】;在短信验证页面完成验证后,输入新的QQ密码;最后【确认】即可;

手机qq怎样修改密码(OPPOReno5演示机)

本视频演示机型:OPPO Reno5.适用系统:ColorOS 11.1.软件版:QQ V8.5.0;

首先,登录【手机QQ】;然后点击屏幕左上角的头像;

进入主界面;点击左下角的设置;进入设置界面;然后点击帐户安全;

选择修改密码;然后自动跳转到短信验证页面;我们复制要发送的短信内容;然后点击快速发送;然后点击输入框;

粘贴刚刚复制的短信内容;点击【发送】;返回【短信验证】页面;点击【我发送】;输入新密码;点击【确认】;

我们的密码修改成功;然后使用新密码QQ登录即可。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com