
本视频演示机型:iPhone12、适用系统:iOS 14.三、软件版:微信 8.0.1 微博11.2.1;
首先打开手机屏幕,然后打开微博,搜索准备动态图片,存储在手机照片中,找到并打开微信软件,进入微信界面,点击右下角的我;
选择自己的头像框附近,进入新界面后,选择头像,进入个人头像页面 ,点击右上角的更多键,选择从手机相册中选择,选择刚刚存储的动态图,设置微信GIF头像;
感谢观看这段视频。

本视频演示机型:iPhone12、适用系统:iOS 14.三、软件版:微信 8.0.1 微博11.2.1;
首先打开手机屏幕,然后打开微博,搜索准备动态图片,存储在手机照片中,找到并打开微信软件,进入微信界面,点击右下角的我;
选择自己的头像框附近,进入新界面后,选择头像,进入个人头像页面 ,点击右上角的更多键,选择从手机相册中选择,选择刚刚存储的动态图,设置微信GIF头像;
感谢观看这段视频。