微信要怎么将gif图片设置为头像(iPhone12演示机)

2022-08-29 科技百科 136万阅读 投稿:掌知识
最佳答案准备一张动态图并储存到手机照片中,打开【微信】-【我】,选中头像进入新界面,再选择【头像】,点击右上角【更多】键,选择【从手机相册选择】,点击刚储存的动态图即可。

微信要怎么将gif图片设置为头像(iPhone12演示机)

本视频演示机型:iPhone12、适用系统:iOS 14.三、软件版:微信 8.0.1 微博11.2.1;

首先打开手机屏幕,然后打开微博,搜索准备动态图片,存储在手机照片中,找到并打开微信软件,进入微信界面,点击右下角的我;

选择自己的头像框附近,进入新界面后,选择头像,进入个人头像页面 ,点击右上角的更多键,选择从手机相册中选择,选择刚刚存储的动态图,设置微信GIF头像;

感谢观看这段视频。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com