
本视频演示机型:小米CC9 pro,适用系统:MIUI 11.0.7、软件版:微信 7.0.10。
当我们发送朋友圈时,会有很多朋友喜欢和评论。当我们想知道有多少人喜欢评论时,我们会看到访客记录。微信如何查看朋友圈的访客记录?
首先,我们打开手机中的微信,点击界面右下角的我,然后触摸相册栏,点击视频动态下的我的朋友圈;
然后触摸界面右上角的消息按钮。进入后,您可以查看微信朋友圈的访问记录、拇指和评论。当您想清空微信访问者记录时,点击右上角的清空;
看完以上介绍,你学会了微信查看最近访客记录的方法吗!















