微信该如何查看最近访客(微信怎么查看朋友圈访客记录)

2022-08-29 科技百科 21万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【微信】,点击界面右下角的【我】,然后选择【相册】,再点击【我的朋友圈】,找到右上方【消息】按钮,即可查看微信朋友圈的访问记录,想清空微信访客记录时点击右上角【清空】即可。

微信该如何查看最近访客(微信怎么查看朋友圈访客记录)

本视频演示机型:小米CC9 pro,适用系统:MIUI 11.0.7、软件版:微信 7.0.10。

当我们发送朋友圈时,会有很多朋友喜欢和评论。当我们想知道有多少人喜欢评论时,我们会看到访客记录。微信如何查看朋友圈的访客记录?

首先,我们打开手机中的微信,点击界面右下角的我,然后触摸相册栏,点击视频动态下的我的朋友圈;

然后触摸界面右上角的消息按钮。进入后,您可以查看微信朋友圈的访问记录、拇指和评论。当您想清空微信访问者记录时,点击右上角的清空;

看完以上介绍,你学会了微信查看最近访客记录的方法吗!

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com