苹果怎么把桌面图标变小(手动滑到底部怎么保存)

2022-08-29 科技百科 12万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开苹果手机设置,找到【显示与亮度】,选择【视图】,点击【标准】下方的圆圈切换成标准模式,再点击右上角的【设定】进行保存,这样变大的苹果手机图标就还原成标准大小了。

苹果怎么把桌面图标变小(手动滑到底部怎么保存)

首先打开设置,手动滑动以找到显示和亮度栏,进入页面后,您将看到各种功能选项,手动滑动到底部;

选择视图,您可以看到标准和放大本的对比效果,【放大】会显示更大的控制项,【标准】会显示更多的内容;

点击下面的圆圈切换到标准模式,然后点击右上角的设置进行保存。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com