中国移动副号怎么退出家庭短号(副号如何退出家庭短号)

2022-08-29 科技百科 16万阅读 投稿:掌知识
最佳答案以中国移动号码为例,打开【中国移动】,点击界面右下角【我的】,找到【全国亲情网】,选择要退出的亲情网,选择【退出】即可;或者在APP主页搜索【全国亲情网】,选中所要退出的亲情网,点击【退出】即可。

中国移动副号怎么退出家庭短号(副号如何退出家庭短号)

很多朋友办理了家庭短号业务,想退出,但很多朋友不知道具体的操作方法,今天我将介绍如何退出家庭短号;

首先打开【中国移动】,点开界面右下角的【我的】,下滑到底部,在我的助手中找到【全国亲情网】,选择想要退出的亲情网,选中【退出】即可;

或返回主界面,搜索全国家庭网络,选择要退出的家庭网络,最后点击退出;

视频到此结束,感谢观看视频。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com