微信群相册怎么上传照片(荣耀30s,适用系统:Magic UI3.1)

2022-08-29 科技百科 16万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【QQ】,在群聊界面点击右上角【三横】图标,找到【相册】,点击右下角【加号】,选择【本地上传】,选中照片后点击【确定】,最后选择【上传】即可。

微信群相册怎么上传照片(荣耀30s,适用系统:Magic UI3.1)

本视频演示机型:荣耀30s,适用系统:Magic UI3.1.1.软件版:QQ 8.4.10;

首先打开【QQ】,点击界面下方的【联系人】,选择【群聊】,选择想上传照片的群聊,点击界面右上角的【三横】图标,在群应用中选择【相册】;

点击界面右下角【 】,点击弹出窗口中的【本地上传】,选择要上传的照片,选择【确定】,最后点击【上传】;

视频到此结束,感谢观看视频。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com