华为手机屏幕闪屏怎么解决方法(怎么解决华为手机闪屏问题)

2022-08-29 科技百科 18万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【设置】,进入【显示和亮度】,关闭【自动调节】;在设置界面找到【系统和更新】,进入【开发人员选项】,将【显示面更新】关闭;或者在【系统和更新】找到【重置】,点击【恢复出厂设置】-【重置手机】,清除手机数据并重启。

华为手机屏幕闪屏怎么解决方法(怎么解决华为手机闪屏问题)

本视频演试型号:华为mate30,可用系统软件:EMUI 10.0;

许多应用华为手机的朋友会碰到手机上常常花屏,那样碰到此类情况该如何解决,下边介绍一下如何解决华为公司手机闪屏难题;

手机打开【设定】,进到【表明和色度】,关掉【调节】,向下滑找到【系统及升级】,轻一点进到【开发人员选项】;

向下滚动找到【表明面升级】,点击关闭,在【系统及升级】找到【重设】,点一下【出厂设置】,轻一点顶部的【重置手机】,清除手机数据信息再开机;

本期的百科知识就到这里,我们下期再见。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com