
很多小伙伴就会发现在苹果手机上有一种iMessage信息方式,我们今天就来介绍一下苹果imessage信息是什么意思;
最先手机打开桌面上【设定】,手动式下滑,寻找【信息】这一栏,你可以了解到了苹果iMessage信息可在iPhone、iPad、iPod touch和Mac中间推送;
收发iMessage信息会用无线数据,点击红色字体【关于iMessage信息和FaceTime通话与个人隐私】,网页会呈现大量关于iMessage信息具体的详细信息,你可以手动式下滑来有所了解;
随后回到到手机主页面,点击【手机】的标志,挑选【手机通讯录】,点击某一朋友,轻按【信息】,对方都是iPhone你还可以看到文本框内有【iMessage信息】字样;
以上是关于iMessage信息的简要介绍。















