怎么跟自己微博关注的人发私信(魅族16s怎么私信关注的人)

2022-08-29 科技百科 9万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微博】并登录,点击【我】-【关注】-【关注的人】,点击要私信的用户,找到【聊天】,在聊天页面即可私信关注的人;如果跟关注的人发过消息,在【消息列表】中点击该用户即可进行私信。

怎么跟自己微博关注的人发私信(魅族16s怎么私信关注的人)

本视频演试型号:魅族手机16s,可用系统软件:Flyme 8.1.0.0A,软件版本:新浪微博10.7.4;

不少小伙伴想要知道微博怎么私信关注的人,今天小编就来就跟大家解答一下;

最先手机打开【新浪微博】,登陆自已的微博帐号后,在微博首页点击右下方的【我】,在我页面挑选【关注】,在关注页面点击【关注的人】,以后寻找想私信的人并点一下该客户,在本消费者的主页挑选下方【闲聊】;

在聊天页面就可以私信关注的人,如果跟关注的人发了信息得话,在【消息列表】中寻找并点击该客户,在聊天页面中即可开始私信;

今天视频到这里就结束了我们下期再见,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com