怎么把微信位置改成自定义(微信朋友圈下面自带有趣的地址标记,你们知道这是怎么设置的吗)

2022-08-29 科技百科 14万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,点击【发现】-【朋友圈】,然后点击右上角的相机图标,选择【从手机相册选择】,选好图片后点击【完成】-【所在位置】,输入你想显示的位置名称接着点击【创建新的位置】,编辑地址信息,编辑结束后点击右上角的【完成】,【发表】即可。

怎么把微信位置改成自定义(微信朋友圈下面自带有趣的地址标记,你们知道这是怎么设置的吗)

微信朋友圈是人们分享生活的重要渠道。我们可以通过朋友圈分享我们生活中有趣的事情或烦恼。你可能在朋友圈下看到过一些有趣的地址标志。你知道怎么设置吗?

今天,我将与大家分享如何定制微信的位置;

首先打开微信,点击主界面下方的四个选项中的发现,点击此界面进入朋友圈;

在朋友圈中,您可以查看您的朋友的各种动态。我们点击右上角的相机图标,然后点击从手机相册中选择选择图片后,点击右下角完成;

将进入编辑界面,在编辑栏下方可以看到三个功能选项,在此我们点击位置;

然后点击上方的搜索栏输入你想显示的位置名称,然后可以看见搜索的结果,接着点击最下方的“创建新的位置”;

编辑地址的各种信息,点击右上角的完成;

最后点击发布,您自定义地址的朋友圈成功发布,快速设置只属于您的个人地址。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com