
微信朋友圈是人们分享生活的重要渠道。我们可以通过朋友圈分享我们生活中有趣的事情或烦恼。你可能在朋友圈下看到过一些有趣的地址标志。你知道怎么设置吗?
今天,我将与大家分享如何定制微信的位置;
首先打开微信,点击主界面下方的四个选项中的发现,点击此界面进入朋友圈;
在朋友圈中,您可以查看您的朋友的各种动态。我们点击右上角的相机图标,然后点击从手机相册中选择选择图片后,点击右下角完成;
将进入编辑界面,在编辑栏下方可以看到三个功能选项,在此我们点击位置;
然后点击上方的搜索栏输入你想显示的位置名称,然后可以看见搜索的结果,接着点击最下方的“创建新的位置”;
编辑地址的各种信息,点击右上角的完成;
最后点击发布,您自定义地址的朋友圈成功发布,快速设置只属于您的个人地址。















