UU跑腿应该怎么样下单(iPhone 13,适用系统:iOS 15)

2022-08-29 科技百科 24万阅读 投稿:掌知识
最佳答案首先打开【微信】,点击【发现】,选择【小程序】的选项,输入【UU跑腿】并进入,点击【帮我送】,选择【要送到哪里】的选项,完善收件人信息后点击【确定】,选择物品类型再点击【确定】,最后点击【自己付】下单即可。

UU跑腿应该怎么样下单(iPhone 13,适用系统:iOS 15)

本视频演示机型:iPhone 13、适用系统:iOS 15.软件版:微信 8.0.16;

首先打开手机【微信】,点击下面的【发现】,选择最后一个选项【小程序】【uu跑腿】 ,登录【uu跑腿,点击【帮我送】;

编辑相关信息的起始位置,如门号码、手机号码、姓名,然后点击确定,返回页面点击发送,编辑相关信息点击确定,选择项目类型点击确定,最后点击支付选项订单;

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com