
小米12Pro,适用系统:MIUI 13.0.10.软件版:微信 8.0.16;
首先我们打开手机里的微信,在界面底部找到【我】;
点击微信昵称旁边的图片,在个人信息界面下选择昵称栏,点击自己的昵称;
轻轻触摸弹出键盘上的笑脸图标,选择自己喜欢的表情;
然后请按右上角的【保存】。当选择的表情出现在【昵称】栏中时,说明添加特殊符号成功。

小米12Pro,适用系统:MIUI 13.0.10.软件版:微信 8.0.16;
首先我们打开手机里的微信,在界面底部找到【我】;
点击微信昵称旁边的图片,在个人信息界面下选择昵称栏,点击自己的昵称;
轻轻触摸弹出键盘上的笑脸图标,选择自己喜欢的表情;
然后请按右上角的【保存】。当选择的表情出现在【昵称】栏中时,说明添加特殊符号成功。