微信支付积分怎么查看(在哪里查询自己的微信积分)

2022-08-29 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【微信】,点击右下角的【我】,进入个人页面后选择【支付】,点击上方的【钱包】,选择【支付分】,加载完成后就能看到【我的微信支付分】了。

微信支付积分怎么查看(在哪里查询自己的微信积分)

本视频演示机型:华为:mate30、适用系统:EMUI 10.1.软件版:微信7.0.14;

微信积分是腾讯基于微信支付大数据评估用户的分数。例如,如果微信积分超过550分,您可以享受免费充电押金服务,并将在未来推出更多权益。让我们看看在哪里查询你的微信积分;

登录【微信】,点击右下角的【我】,选择页面中的【支付】,打开上面的【钱包】;

在菜单栏里点击【支付分】,加载完成后就能看到【我的微信支付分】了,打开【了解分数】,可以知道综合评分的信息依据;

打开【信用服务】,可以看到近千种先用后付费的服务,享受更轻松便捷的生活体验;

方法就是这样,谢谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com