抖音不想看到某个人的视频怎么屏蔽(抖音怎么屏蔽不想看的视频)

2022-08-29 科技百科 16万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开抖音短视频App,手动下滑切换视频,当你看见不喜欢的视频时,按住屏幕界面几秒不动,点击第三个功能【不感兴趣】,即可屏蔽该视频,同时会减少该类视频的推荐。

抖音不想看到某个人的视频怎么屏蔽(抖音怎么屏蔽不想看的视频)

本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5、软件版:抖音 9.7.1;

抖音可以观看各种类型的视频。如果我们不喜欢某种类型的视频选择不感兴趣,今天我们将介绍抖音如何抖音不想看的视频;

首先打开抖音短视频App,手动滑动可切换视频;

当你看到你不喜欢的视频时,按下视频界面几秒钟,弹出三个功能供你选择,点击第三个功能不感兴趣;

抖音系统会根据您的喜好向您推荐视频,对您不感兴趣的视频会自动减少此类推荐;

当你对视频感兴趣时,你可以点亮视频右侧工具栏中的爱,以增加相关类型的推荐;

看完以上介绍,尽快屏蔽抖音上不想看的视频!

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com