如何设置微信情侣空间(华为nova 7 SE怎么解除情侣空间)

2022-08-29 科技百科 16万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点开【搜索图标】,搜索【情侣空间】,轻触【立即邀请我的另一半】,选中好友,点击【发送】,等待对方同意后,即可开通情侣空间;点开【我们】,选择【恋爱资料】,点击【解除关系】,轻触【残忍分开】即可关闭情侣空间。

如何设置微信情侣空间(华为nova 7 SE怎么解除情侣空间)

本视频演示机型:华为:nova 7 SE,适用系统:EMUI10.1.软件版:微信 7.0.22;

首先打开微信,点击搜索图标,搜索情侣空间,点击进入小程序,触摸立即邀请我的另一半,选择想要打开情侣空间的朋友,点击发送,等待对方同意邀请,可以打开情侣空间;

那么如何解除情侣空间呢?打开【微信】,搜索【情侣空间】,点击进入小程序,点击界面右下角的【我们】,在一排菜单栏中选择【爱情资料】,点击【解除关系】,触摸【残酷分离】关闭情侣空间;

视频到此结束,感谢观看视频。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com