苹果手机怎么在爱奇艺开通会员(iPhone11演示机)

2022-08-29 科技百科 66万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开苹果手机的爱奇艺,找到右下角的【我的】,点击上方的【开通VIP会员】,选择适合自己的会员方案,点击【立即开通】,在弹出的窗口中点击【确认】,完成支付后即可开通爱奇艺会员。

苹果手机怎么在爱奇艺开通会员(iPhone11演示机)

本视频演示型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5.1,软件版本:爱奇艺视频 9.12.6;

最先打开爱奇艺APP,寻找右下方【我自己的】,进入页面后你会看到各种各样设置功能,点击下方的【开通VIP会员】;

在不同会员包月时长中挑选你需要的会员计划方案,点击下方【马上开通】,在弹出来的渠道中点击【确定】就可以啦;

开通会员之后也开通了自动续费作用,如果需要取消订阅必须在会员到期前24钟头撤销;

看了之上的讲解,是不是感觉非常简单呢,赶紧来开通爱奇艺视频会员看电影吧。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com