怎么设置微信隐私锁(如何在微信里设置隐私密码)

2022-08-29 科技百科 17万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,点击【我】-【设置】-【帐号与安全】-【声音锁】,将【登录微信】的开关打开,即可开启声音锁,如需重新设置,点击【重设声音锁】,按住【麦克风】朗读屏幕数字,选择【下一步】,再次按住【麦克风】朗读屏幕数字,声音锁就重置成功了。

怎么设置微信隐私锁(如何在微信里设置隐私密码)

本视频演试型号:iPhone se2,可用系统软件:iOS 14.3,软件版本:手机微信7.0.22;

手机微信做为很多小伙伴日常应用数最多的一款手机软件,更应该维护其个人隐私,那么我们应当如何保护微信隐私呢?

今天视频我便简单地,如何在微信里设置隐私密码,最先大家进入微信,点击右下方的【我】,挑选【设置】;

最后我们在设置页面中寻找【账号和安全】,我们在选择【声音锁】,将【登录微信】的电源开关开启;

如今声音锁就已打开了,假如之前设置过声音锁需重新设置,点击【更改声音锁】;

点击【话筒】按住说话,然后点【下一步】,点一下【话筒】按着,声音锁就设置通过了;

我们就能通过验证响声登录微信。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com