华为手机相机拼图怎么拼(华为手机怎么拼图下载拼图软件进行拼图)

2022-08-29 科技百科 18万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开美图秀秀,在首页选择【拼图】,选择拼图要用的照片,点击开始拼图,设置自己喜欢的拼图效果,拼图效果设置好以后点击右上方的红色对勾,即可保存拼图。

华为手机相机拼图怎么拼(华为手机怎么拼图下载拼图软件进行拼图)

华为手机没有自己的拼图功能,但我们可以通过应用市场下载拼图软件,那么华为手机怎么拼图呢?

首先打开美图秀,进入主页,点击上面的第四个拼图选项;然后选择要拼接的图片,依次选择图片,然后点击右下角的开始拼图;

页面弹出软件的自动拼图效果,我们可以左右滑动选择所需的拼图效果;

完成后,点击右上角的红钩保存拼图,退出拼图软件,向左滑动,打开相册,点击第一张图片,看到刚刚保存的拼图。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com