iphone该要怎样才可以改蓝牙耳机名字(iphone怎么改蓝牙耳机名字)

2022-08-30 科技百科 11万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开苹果手机【设置】,在设置界面找到【通用】,选择【关于本机】,点击【名称】即可进入修改页面,更改名字后点击【完成】,即可成功修改蓝牙耳机的名字。

iphone该要怎样才可以改蓝牙耳机名字(iphone怎么改蓝牙耳机名字)

本视频使用iPhone SE 适用于手机演示ios 13.3.1系统。

蓝牙功能是我们平时经常使用的样的蓝牙名称感觉不够酷,不同的蓝牙名称可以让人们更容易记住你,所以iphone如何更改蓝牙耳机的名称;

打开手机进入设置界面后,您将看到许多功能选项,选择通用栏,然后找到关于本机并输入,点击名称进入修改页面,改为您最喜欢的名称点击完成;

回到最后一个界面,你可以看到名字已经成功地改变了,改变蓝牙耳机的名字很简单,给自己一个不同的蓝牙名字。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com