微信运动封面怎样设置(设置微信运动封面的方法)

2022-08-30 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点击【我】-【设置】-【通用】-【辅助功能】-【微信运动】-【启用该功能】-【进入我的主页】-【轻触设置背景】-【更换封面】,选中图片后点击【发送】,最后选择【确定】即可。

微信运动封面怎样设置(设置微信运动封面的方法)

本视频演示机型:荣耀30s,适用系统:Magic UI3.1.软件版:微信 7.0.20;

首先打开【微信】,点击界面右下角的【我】,选择最后一个选项【设置】,选择【通用】,点击【辅助功能】,点击【微信运动】,选择【启用此功能】;

选择进入我的主页,点击触摸设置背景】,选择【更换封面】,选择要设置的背景图片,点击【发送】,选择【确定】;

以上是设置微信运动封面的方法,希望对大家有所帮助。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com