
伴随着科技进步的发展,各种各样骗局也五花八门,喜爱网购的大家或多或少都会有些人买到仿货,甚至有买到不符合的产品,那样,怎么才能分辨自身买到的iPhone是否为真品呢?今天我就来给大家分享一些小窍门。
打开本机的设置,选择列表里的“通用性”,挑选“通用性”里的“有关本机”,找到手机的序列号记下来;
然后打开苹果手机官方的“Apple适用”,点一下右下角的搜索进到搜索页面,输入“保修情况”,搜索到效果后,进到“查看保修情况”,挑选“搜索序列号”,将你刚刚记录的序列号输入,输入结束后,点一下右上方的下一步;
能够考查到本机的服务和保修到期时间,由于服务和保修时长是一年整,将这个日期减一年便是本机的激活时间,假如激活时间比购买的时长早许多,很可能就是翻新手机,赶快用自己的手机试一试吧。















