微信收不了款怎么解除限制(解除微信收不了款的方法)

2022-08-30 科技百科 16万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点击右下角的【我】,选择【支付】,点击【钱包】,选中界面下方的【帮助中心】,点击【支付不了】,选择【解除支付限制】,选择【账户检测】,根据检测结果的提示操作即可解除。

微信收不了款怎么解除限制(解除微信收不了款的方法)

不少小伙伴在买东西的时候都会应用微信支付,有时候我们还会应用微信收钱,那碰到微信收不上款的现象,该如何解除呢?下面我就来介绍一下;

最先开启【手机微信】,打开页面下方【我】,在诸多列表中,挑选【支付】;

点一下【钱夹】,选定页面下方【个人中心】,点一下【支付不上】,挑选【解除支付限定】;

选定【帐户检验】,依据检验结果提示使用就可以解除;

以上是解除微信收不上款的办法,朋友们看了视频以后,是否也觉得很简易呢,希望能够帮到大家,此次视频告一段落,感谢观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com