
手机自动下载软件不仅会消耗我们大量的流量,而且一些新版本的软件也不如旧版本好。今天,我们将介绍如何处理手机自动下载软件;
首先打开设置,手动下滑找到通用,选择第二栏显示的软件更新;
点击下方的【自动更新】;
关闭旁边的按钮,自动更新;
然后返回通用主界面,选择后台应用刷新;
进入页面后,可以在第一栏看到【后台应用刷新】模式,点击【后台应用刷新】;
点击第一栏显示的关闭;
看完以上介绍,快来关闭手机自动下载软件。

手机自动下载软件不仅会消耗我们大量的流量,而且一些新版本的软件也不如旧版本好。今天,我们将介绍如何处理手机自动下载软件;
首先打开设置,手动下滑找到通用,选择第二栏显示的软件更新;
点击下方的【自动更新】;
关闭旁边的按钮,自动更新;
然后返回通用主界面,选择后台应用刷新;
进入页面后,可以在第一栏看到【后台应用刷新】模式,点击【后台应用刷新】;
点击第一栏显示的关闭;
看完以上介绍,快来关闭手机自动下载软件。