手机自动下载末知软件怎么办(手机自动下载软件怎么办)

2022-08-30 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机设置,找到通用,选择软件更新,进入自动更新,把自动更新旁边的按钮关闭即可;返回到通用主界面,选择后台应用刷新,点进第一栏的后台应用刷新,选择关闭即可。

手机自动下载末知软件怎么办(手机自动下载软件怎么办)

手机自动下载软件不仅会消耗我们大量的流量,而且一些新版本的软件也不如旧版本好。今天,我们将介绍如何处理手机自动下载软件;

首先打开设置,手动下滑找到通用,选择第二栏显示的软件更新;

点击下方的【自动更新】;

关闭旁边的按钮,自动更新;

然后返回通用主界面,选择后台应用刷新;

进入页面后,可以在第一栏看到【后台应用刷新】模式,点击【后台应用刷新】;

点击第一栏显示的关闭;

看完以上介绍,快来关闭手机自动下载软件。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com