微信聊天怎么把两张图片合并发送(华为mate30聊天记录教程)

2022-08-30 科技百科 117万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,进入和好友的聊天界面,长按要合并发送的图片,点击【多选】,把要转发的图片全部勾选,然后点击界面左下方的【转发】图标,选择【合并转发】,选择好友后点击【发送】即可。

微信聊天怎么把两张图片合并发送(华为mate30聊天记录教程)

本视频演示型号:华为mate30,可用系统软件:EMUI 10.0.0,软件版本:手机微信7.0.13;

微信聊天时我们是为了给第三者看我们和别人的微信聊天记录,常用方式之一就是截屏,其实大家还有更好用便捷的方式,下面就来来看一看如何操作吧!

开启【手机微信】,挑选朋友,开启聊天界面,点击某一张图片后,在弹出来的对谈栏里点击最下方【选取】;

这时图片右侧就会出现一个小圈圈,把必须转发的图片逐一启用上,随后点击页面左下角的【向上箭头】;

会有【逐一转发】跟【合拼转发】 选择项,点击【合拼转发】,另一方就会接到你与好友的微信聊天记录,打开后就是发送的全部图片了。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com