
本视频演示机型:iPhone 11,适用系统:ios 13.5.软件版:微信 7.0.13;
打开微信,找到我们经常使用的微信群,点击进入群,点击右上角【...】;
然后滑动屏幕界面,在下面的选项中找到保存到通讯录,打开右边的开关;
此时返回微信主界面,点击【通讯录】,在上面找到并点击【群聊】,在此,我们可以找到保存在通讯录中的群聊;
通过这种方法,我们可以在这里对常用的群进行分类。

本视频演示机型:iPhone 11,适用系统:ios 13.5.软件版:微信 7.0.13;
打开微信,找到我们经常使用的微信群,点击进入群,点击右上角【...】;
然后滑动屏幕界面,在下面的选项中找到保存到通讯录,打开右边的开关;
此时返回微信主界面,点击【通讯录】,在上面找到并点击【群聊】,在此,我们可以找到保存在通讯录中的群聊;
通过这种方法,我们可以在这里对常用的群进行分类。