微信里面怎么把群分组(iPhone 11,适用系统:ios 13.5)

2022-08-30 科技百科 43万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点击进入群聊,选择右上角的【三点】,下滑屏幕,找到【保存到通讯录】,打开右边的按钮,返回主界面,点击【通讯录】,选择【群聊】,就可以查看已归类的群聊了。

微信里面怎么把群分组(iPhone 11,适用系统:ios 13.5)

本视频演示机型:iPhone 11,适用系统:ios 13.5.软件版:微信 7.0.13;

打开微信,找到我们经常使用的微信群,点击进入群,点击右上角【...】;

然后滑动屏幕界面,在下面的选项中找到保存到通讯录,打开右边的开关;

此时返回微信主界面,点击【通讯录】,在上面找到并点击【群聊】,在此,我们可以找到保存在通讯录中的群聊;

通过这种方法,我们可以在这里对常用的群进行分类。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com