微信怎样换行打字(iPhone12演示机)

2022-08-30 科技百科 19万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,选择一个聊天窗口打开,进入后点击下方的输入栏即可开始输入文字,再次单击输入栏,在弹出的菜单选择【换行】,绿色小光标下移了一行,这样你的微信换行操作就完成啦。

微信怎样换行打字(iPhone12演示机)

本视频演示机型:iPhone 12,适用系统:iOS 14.3.软件版:微信7.0.22;

首先,当我们打开微信时,我们可以在主界面上看到你和朋友之间的许多聊天窗口。下面有四个功能选项。现在我们任何聊天框,单击进入;

进入聊天界面后,您可以看到您的历史聊天记录,点击底部输入栏;

您的输入法将弹出,我们可以通过输入文本或语音与朋友交流,然后我们再次单击聊天栏;

会弹出操作菜单,我们选择换行;然后你可以看到绿色的小光标向下移动,这样你的换行操作就完成了。很简单吗?你学会了吗?

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com