
本视频演示机型:iPhone 12,适用系统:iOS 14.3.软件版:微信7.0.22;
首先,当我们打开微信时,我们可以在主界面上看到你和朋友之间的许多聊天窗口。下面有四个功能选项。现在我们任何聊天框,单击进入;
进入聊天界面后,您可以看到您的历史聊天记录,点击底部输入栏;
您的输入法将弹出,我们可以通过输入文本或语音与朋友交流,然后我们再次单击聊天栏;
会弹出操作菜单,我们选择换行;然后你可以看到绿色的小光标向下移动,这样你的换行操作就完成了。很简单吗?你学会了吗?

本视频演示机型:iPhone 12,适用系统:iOS 14.3.软件版:微信7.0.22;
首先,当我们打开微信时,我们可以在主界面上看到你和朋友之间的许多聊天窗口。下面有四个功能选项。现在我们任何聊天框,单击进入;
进入聊天界面后,您可以看到您的历史聊天记录,点击底部输入栏;
您的输入法将弹出,我们可以通过输入文本或语音与朋友交流,然后我们再次单击聊天栏;
会弹出操作菜单,我们选择换行;然后你可以看到绿色的小光标向下移动,这样你的换行操作就完成了。很简单吗?你学会了吗?