
寻找【支付宝】APP,切换到【我自己的】页面,点击右上方的【设置】选项,挑选【支付设置】选项,点击【扣款次序】选项;
在【默认设置支付方式】页面中,开启【自定扣款次序】,随后点击余额宝,点击向上的箭头将调整到最上面的位置;
我们也可以自定其他的顺序排列,撤出就完成了设置优先选择应用余额宝开展支付;
向店家提供条码或是扫付款码进行支付,会使用余额宝红包抵税,在【支付设置】网页页面,我们还能设置免密支付支付/全自动扣款。

寻找【支付宝】APP,切换到【我自己的】页面,点击右上方的【设置】选项,挑选【支付设置】选项,点击【扣款次序】选项;
在【默认设置支付方式】页面中,开启【自定扣款次序】,随后点击余额宝,点击向上的箭头将调整到最上面的位置;
我们也可以自定其他的顺序排列,撤出就完成了设置优先选择应用余额宝开展支付;
向店家提供条码或是扫付款码进行支付,会使用余额宝红包抵税,在【支付设置】网页页面,我们还能设置免密支付支付/全自动扣款。