支付宝余额红包怎么用(找到支付宝APP,切换到【我的】界面,点击右上角的)

2022-07-31 科技百科 1万阅读 投稿:本站作者
最佳答案打开【支付宝】,切换到【我的】,依次点击【设置】-【支付设置】-【扣款顺序】,打开【自定义扣款顺序】,点击余额宝,将其调整到最上面的位置,退出就完成了设置优先使用余额宝进行支付,向商家出示条形码或者扫付款码完成支付,会使用余额宝红包抵扣。

支付宝余额红包怎么用(找到支付宝APP,切换到【我的】界面,点击右上角的)

寻找【支付宝】APP,切换到【我自己的】页面,点击右上方的【设置】选项,挑选【支付设置】选项,点击【扣款次序】选项;

在【默认设置支付方式】页面中,开启【自定扣款次序】,随后点击余额宝,点击向上的箭头将调整到最上面的位置;

我们也可以自定其他的顺序排列,撤出就完成了设置优先选择应用余额宝开展支付;

向店家提供条码或是扫付款码进行支付,会使用余额宝红包抵税,在【支付设置】网页页面,我们还能设置免密支付支付/全自动扣款。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com