
最先打开抖音App,寻找右下方的【我】,进到页面后你会看到各种各样设置功能,点击下方【喜爱】;
在自己喜欢的著作列表里,挑选你要找背景音乐的视频,进到视频页面后,你会看到该视频的有关选择项,点击视频右下方旋转标志;
随后页面上边就会表明该背景音乐的源头,页面下方含有【先发】的视频,代表该视频是第一个使用这个首背景音乐,点击【个人收藏】,在提交视频时即可进行该背景音乐。

最先打开抖音App,寻找右下方的【我】,进到页面后你会看到各种各样设置功能,点击下方【喜爱】;
在自己喜欢的著作列表里,挑选你要找背景音乐的视频,进到视频页面后,你会看到该视频的有关选择项,点击视频右下方旋转标志;
随后页面上边就会表明该背景音乐的源头,页面下方含有【先发】的视频,代表该视频是第一个使用这个首背景音乐,点击【个人收藏】,在提交视频时即可进行该背景音乐。