抖音里面背景音乐怎么找(抖音App怎么找到右下角)

2022-08-30 科技百科 17万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开抖音,找到【我】,点击【喜欢】,在喜欢的作品列表里,选择需要使用背景音乐的视频,进入视频页面后,点击视频右下角旋转的图标,然后选择【收藏】,这样在上传视频时即可使用该背景音乐了。

抖音里面背景音乐怎么找(抖音App怎么找到右下角)

最先打开抖音App,寻找右下方的【我】,进到页面后你会看到各种各样设置功能,点击下方【喜爱】;

在自己喜欢的著作列表里,挑选你要找背景音乐的视频,进到视频页面后,你会看到该视频的有关选择项,点击视频右下方旋转标志;

随后页面上边就会表明该背景音乐的源头,页面下方含有【先发】的视频,代表该视频是第一个使用这个首背景音乐,点击【个人收藏】,在提交视频时即可进行该背景音乐。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com