
本视频演示型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5.1,软件版本:手机微信 7.0.14。
在使用微信时,我们也会发现手机微信小程序是一个非常方便作用,可是很多小伙伴都不知道怎么删除小程序中的拼多多;
最先开启【手机微信】,进到个人微信号点击【发现】,随后点击进到发现网站的【小程序】;
在小程序里边寻找拼多多往左边滚动,见到红色删除字眼并点击,在删除此使用记录将与此同时删除其数据库的页面点击【删除】,这个就很好地删除了小程序中的拼多多;
今天文章内容就到这里,感谢阅读。

本视频演示型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5.1,软件版本:手机微信 7.0.14。
在使用微信时,我们也会发现手机微信小程序是一个非常方便作用,可是很多小伙伴都不知道怎么删除小程序中的拼多多;
最先开启【手机微信】,进到个人微信号点击【发现】,随后点击进到发现网站的【小程序】;
在小程序里边寻找拼多多往左边滚动,见到红色删除字眼并点击,在删除此使用记录将与此同时删除其数据库的页面点击【删除】,这个就很好地删除了小程序中的拼多多;
今天文章内容就到这里,感谢阅读。