如何删除微信小程序里的拼多多(怎么删除小程序里的拼多多)

2022-08-30 科技百科 13万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【微信】,点击界面下方的【发现】,然后进入【小程序】页面,找到拼多多后向左滑动,看到红色删除字样并点击,在【删除此使用记录将同时删除其数据】界面选择【删除】即可。

如何删除微信小程序里的拼多多(怎么删除小程序里的拼多多)

本视频演示型号:iPhone 11,可用系统软件:ios 13.5.1,软件版本:手机微信 7.0.14。

在使用微信时,我们也会发现手机微信小程序是一个非常方便作用,可是很多小伙伴都不知道怎么删除小程序中的拼多多;

最先开启【手机微信】,进到个人微信号点击【发现】,随后点击进到发现网站的【小程序】;

在小程序里边寻找拼多多往左边滚动,见到红色删除字眼并点击,在删除此使用记录将与此同时删除其数据库的页面点击【删除】,这个就很好地删除了小程序中的拼多多;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com