手机桌面软件可爱图标怎样弄(华为nova 7 SE演示机)

2022-08-30 科技百科 74万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【主题】,点开【我的】,选择【混搭DIY】,选中【图标】,点击图标,轻触【应用】,即可设置手机桌面可爱图标。在此界面还可以自定义手机桌面软件图标。

手机桌面软件可爱图标怎样弄(华为nova 7 SE演示机)

本视频演示机型:华为:nova 7 SE,适用系统:EMUI10.1.一、软件版:主题 11.0.7;

首先打开【主题】,点击界面右下角的【我的】,在我的服务中选择【混搭DIY】,选择【图标】,点击要设置的可爱图标,触摸【应用】,即可设置手机桌面可爱图标;

选择【自定义】,点击上图,选择【本地图库】,触摸【相册】 ,选择【图片】,触摸界面右上角的【对号】,修剪照片,点击【对号】,选择界面下方要设置的特效,点击界面上方的【对号】定制手机桌面软件图标;

视频到此结束,感谢观看视频。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com