
首先,打开微信,进入我的主界面,然后点击底部设置选项,进入设置选项,点击通用;
然后在通用界面中找到并点击辅助功能,然后我们可以在未启用功能中看到微信运动;
点击微信运动,继续轻点启用该功能,使微信运动添加到我们的功能中。当我们用手机走路时,微信运动可以记录我们的步骤。

首先,打开微信,进入我的主界面,然后点击底部设置选项,进入设置选项,点击通用;
然后在通用界面中找到并点击辅助功能,然后我们可以在未启用功能中看到微信运动;
点击微信运动,继续轻点启用该功能,使微信运动添加到我们的功能中。当我们用手机走路时,微信运动可以记录我们的步骤。