
本视频应用iPhone SE 2手机上演试,适用ios 13.3.1系统软件,使用微信 7.0.13实际操作。
苹果手机微信一直都不能够变更深色模式,近期苹果手机微信即将迎来一个大升级,能够适用手机微信深色模式了,下面就来介绍一下微信如何设置深色模式;
最先大家在手机里找到【手机微信】,点击进入会看见微信背景是白色的,点一下右下方的【我】,找到【设定】这一栏,挑选【微信】并点击进入,查询你的微信版本是不是最新版本7.0.13;
要不是最新版本,点击进入的【版本升级】更新到最新版本就可以,回到上页面,然后开启【通用性】,找到【深色模式】,手动式挑选【深色模式】;
这时候咱们就能够看进微信已变成深色模式了。















