智慧助手怎么关闭(华为Nova9Pro视频演示机型:HarmonyOS 2)

2022-08-30 科技百科 49万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开手机【设置】,选择【桌面和壁纸】-【桌面设置】,关闭【智慧助手·今天】右边的开关,即可关闭智慧助手;或者返回手机桌面,双指捏合桌面,选择右下角的【桌面设置】,关闭【智慧助手·今天】右边的开关即可。

智慧助手怎么关闭(华为Nova9Pro视频演示机型:HarmonyOS 2)

本视频演示型号:华为公司Nova9 Pro,可用系统软件:HarmonyOS 2.0;

打开手机里的【设定】,在设定界面挑选【桌面和墙纸】,在桌面和墙纸界面点一下【桌面设置】,跳转桌面设置界面后,将【智慧助手·今日】左边的电源开关关闭,就关闭了智慧助手;

回到手机上桌面,也可以通过手机上桌面快捷方式图标,关闭智慧助手,手势操作预塑桌面,进入桌面设置网页页面,点一下右下方的【桌面设置】,跳转桌面设置界面后,将【智慧助手·今日】左边的电源开关关闭;

今天文章内容就到这里,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com