微信怎么样才可以设置地区(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

2022-08-30 科技百科 67万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点击右下角的【我】,在我的界面上方,可以看到头像旁边有个向右箭头,点击进入到个人信息界面后,点击下方的【更多】,进入到更多信息界面,选择下方的【地区】,在下方有个【当前位置】和【全部地区】,即可设置微信地区。

微信怎么样才可以设置地区(红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1)

本视频演示机型:红米k30 i,适用系统:MIUI 12.1.软件版:微信 8.0.3;

打开手机【微信】,点击微信主页右下角的【我】。在我的界面上方,你可以看到头像旁边有一个右箭头。点击进入个人信息界面后,有多个选项供我们选择。点击下面的更多进入更多信息界面;

选择下面的区域,下面有一个当前位置和所有区域供我们选择,我们可以选择当前位置,或定制位置,例如,点击中国大陆,选择省市;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com