iphone要怎样用隔空投送(iPhone隔空投送怎么用)

2022-08-30 科技百科 32万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开苹果手机【设置】,下滑找到【通用】,点击【隔空投送】,选择所有人;然后进入【隐私】,打开【定位服务】;打开照片,选择需要隔空投送的照片,点击【发送】,再次点击【隔空投送】,最后直接把照片拖到对方头像上就可以啦。

iphone要怎样用隔空投送(iPhone隔空投送怎么用)

本视频演示型号:iPhone 12,可用系统软件:iOS 14.3;

隔空投送是iPhone系统的特色功能 ,ios7之上的机器都可以用,将文档拖拽到隔空投送的好友头像就能够进行文件传送,应通过手机蓝牙与WiFi开展传送,下面我们就来介绍一下iPhone隔空投送如何使用;

最先打开【设定】;手动式下降寻找“通用性”;

点击“隔空投送”;选择第三栏“每个人”;回到到通用性主页面,下降寻找“个人隐私”;

选择“定位服务”;打开定位服务边上的按键;结束后回到手机主屏幕,打开“照片”,点击全部照片;

选择你要隔空投送的照片,点击右下方的推送标志;

再点击隔空投送的标志;

当对方机器设备也打开的时候会弹出来对方头像图片,把照片拖至对方头像图片上就可以啦;

看了之上的讲解,赶紧再用隔空投送给你的好朋友分享文件吧。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com