快手规则解析(使用红米 Note7 Pro手机演示,适用于MIUI 10.)

2022-08-30 科技百科 21万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【快手】,点击左上角【三横】图标,在【设置】界面点击【关于我们】,选择【法律条款】,在【用户服务协议】、【隐私权保护政策】、【主播注册条款】、【快手社区管理规定】中即可查看快手规则。

快手规则解析(使用红米 Note7 Pro手机演示,适用于MIUI 10.)


这段视频使用红米 Note7 Pro手机演示,适合MIUI 10.2.5.使用快手系统 7.3.10操作。

每一个软件都有用户需要遵循的规则,快手也是如此,在小伙伴们使用快手时,也需要严格遵循快手规则,今天我就来介绍一下怎么看快手规则;

首先打开【快手】,点击界面左上角的【三横图标】,会出现一排菜单栏。点击【设置】选项,滑到底部,选择【关于我们】;

点击法律条款进入界面,选择用户服务协议、隐私保护政策、锚注册条款、快手社区管理规定,查看快手的各种规则。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com