
本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.软件版:微信 7.0.13;
首先打开【微信】,点击【我】,选择【相册】,点击右上角【我的朋友圈】,就能看到之前发过的所有朋友圈的动态;
此外,在此页面中,单击右上角【...】,还可以查看相关信息,选择消息列表;
如果我们点击上面的背景图片,我们也可以在跳出的选项中更换相册封面。这些功能非常有用。今天的内容就在这里。你学会了这些方法吗。

本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.软件版:微信 7.0.13;
首先打开【微信】,点击【我】,选择【相册】,点击右上角【我的朋友圈】,就能看到之前发过的所有朋友圈的动态;
此外,在此页面中,单击右上角【...】,还可以查看相关信息,选择消息列表;
如果我们点击上面的背景图片,我们也可以在跳出的选项中更换相册封面。这些功能非常有用。今天的内容就在这里。你学会了这些方法吗。