自己的微信朋友圈怎么打开(iPhone 11,适用系统:ios 13.5)

2022-08-30 科技百科 110万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点击【我】,选择【相册】,点击右上方【我的朋友圈】,即可查看发布的所有朋友圈动态;继续点击右上角的【三个点】,选择【消息列表】,还可以查看评论、点赞等相关消息。

自己的微信朋友圈怎么打开(iPhone 11,适用系统:ios 13.5)

本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.软件版:微信 7.0.13;

首先打开【微信】,点击【我】,选择【相册】,点击右上角【我的朋友圈】,就能看到之前发过的所有朋友圈的动态;

此外,在此页面中,单击右上角【...】,还可以查看相关信息,选择消息列表;

如果我们点击上面的背景图片,我们也可以在跳出的选项中更换相册封面。这些功能非常有用。今天的内容就在这里。你学会了这些方法吗。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com