
本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.软件版:拼多多 5.14.0;
当我们在APP注册账号后,注销账号并不容易。今天我们就来介绍一下拼多多如何注销账号;
首先,打开拼多多,在下面的工具栏中找到个人中心。进入页面后,您将看到许多功能选项。选择中间部分的官方客户服务,点击页面底部的联系客户服务,触摸下面的聊天框,输入关键字取消帐户;
选择键盘中的发送,点击客户服务弹出的会话框中的否,然后弹出取消账户需要满足的条件。选择查看全文。当您满足上述六个条件时,您可以在工作时间联系客户服务,并提交批准。















