怎么才能注销掉拼多多(iPhone11注销账号介绍)

2022-08-31 科技百科 45万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开拼多多,点击【个人中心】-【官方客服】-【联系客服】,发送关键词【注销账号】,在会话框中点击【否】,查看注销条件,满足条件后在工作时间联系客服,提交审核通过即可注销账号。

怎么才能注销掉拼多多(iPhone11注销账号介绍)

本视频演示机型:iPhone 11、适用系统:ios 13.5.软件版:拼多多 5.14.0;

当我们在APP注册账号后,注销账号并不容易。今天我们就来介绍一下拼多多如何注销账号;

首先,打开拼多多,在下面的工具栏中找到个人中心。进入页面后,您将看到许多功能选项。选择中间部分的官方客户服务,点击页面底部的联系客户服务,触摸下面的聊天框,输入关键字取消帐户;

选择键盘中的发送,点击客户服务弹出的会话框中的否,然后弹出取消账户需要满足的条件。选择查看全文。当您满足上述六个条件时,您可以在工作时间联系客户服务,并提交批准。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com