腾讯视频取消连续包月(腾讯视频VIP(微信账号)自动续费)

2022-08-31 科技百科 17万阅读 投稿:掌知识
最佳答案登录腾讯视频会员后,依次点击【个人中心】-【VIP会员】-【续费与开通记录】-【关闭】-【狠心关闭】,在我的服务页面,关闭【已开启自动续费】按钮,弹出【已关闭腾讯视频VIP(微信账号)自动续费】提示,点击【确定】即可。

腾讯视频取消连续包月(腾讯视频VIP(微信账号)自动续费)

首先,打开腾讯视频,进入主页,点击右下角的个人中心图标,点击头像下方【VIP会员】;

然后进入到【VIP会员页面,点击续费和开放记录,进入后可以看到自动续费,点击关闭选项,窗口两次弹出提示您可能错过,选择残酷关闭;

最后,进入我的服务页面。在已开通的业务中,点击【已开启自动续费】按钮关闭,窗口弹出【已关闭腾讯视频】VIP(微信账号)自动续费】提示,点击【确定】。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com