微信主页背景怎么设置动态视频(微信背景如何设置视频)

2022-08-31 科技百科 30万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开微信,点击右下角的【我】,选择左上角的【相机】图标,点击【相册】图标,选中视频后点击右下角的【就这样】即可。注:如果想看背景视频在这个界面往下拉即可。

微信主页背景怎么设置动态视频(微信背景如何设置视频)

本视频应用iPhone SE 2手机上演试,适用ios 13.3.1系统软件,使用微信 7.0.13实际操作。

微信是大家应用数最多的一款app了,每一次更新都是会增加一些特色功能;

例如拍出来的视频能够设成微信背景了,今天视频我便简单地微信背景怎么设置视频;

最先大家进入微信,点击右下方的【我】,随后我们在选择右上方的【照相机】标志;

进到相机界面后,大家点击【相册图片】标志,选定早已拍照或下载好一点的视频;

点击右下方的【就是这样】,环境视频就安装实现了,假如爱看环境视频在这样一个页面拉下去就可以;

以上是今天视频的相关内容,有关微信背景怎么设置视频,感谢大家的收看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com