可以咋进行关闭苹果手机省电模式(iPhone12演示机)

2022-08-31 科技百科 19万阅读 投稿:掌知识
最佳答案首先打开桌面上的【设置】,向下滑动页面找到【电池】并点击进入,我们能看到【低电量模式】是开启状态,点击此按钮,当绿色变为灰色就是代表关闭成功。我们还能了解到本机的电池健康,向下滑动能具体了解App的电池用量。

可以咋进行关闭苹果手机省电模式(iPhone12演示机)

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS 14.2;

打开苹果手机的【设置】,进入设置页面后,向下滑动,可以看到很多功能选项,找到【电池】并点击进入,我们能看到【低电量模式】是开启状态,点击后面的按钮,当颜色由绿色变为灰色就代表关闭成功;

点击第二栏电池健康,我们还可以了解电池健康,看到手机的最大容量 ,回到上一个界面,您还可以看到我们的屏幕打开时间,具体了解向下滑动能App电池用量;

以上是本期视频内容。谢谢你的观看。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com