
本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS 14.2;
打开苹果手机的【设置】,进入设置页面后,向下滑动,可以看到很多功能选项,找到【电池】并点击进入,我们能看到【低电量模式】是开启状态,点击后面的按钮,当颜色由绿色变为灰色就代表关闭成功;
点击第二栏电池健康,我们还可以了解电池健康,看到手机的最大容量 ,回到上一个界面,您还可以看到我们的屏幕打开时间,具体了解向下滑动能App电池用量;
以上是本期视频内容。谢谢你的观看。

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS 14.2;
打开苹果手机的【设置】,进入设置页面后,向下滑动,可以看到很多功能选项,找到【电池】并点击进入,我们能看到【低电量模式】是开启状态,点击后面的按钮,当颜色由绿色变为灰色就代表关闭成功;
点击第二栏电池健康,我们还可以了解电池健康,看到手机的最大容量 ,回到上一个界面,您还可以看到我们的屏幕打开时间,具体了解向下滑动能App电池用量;
以上是本期视频内容。谢谢你的观看。