微信内测版本该怎么获取(本视频演示机型:vivo z5,适用系统:Funtouch )

2022-08-31 科技百科 23万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【微信】,点击右上方的【搜索】,输入【IT之家】,【关注公众号】后发送【微信内测】四个字,获得【点此安装微信安卓最新内测版】,进入后选择【参与内测】,最后点击【下载】即可。

微信内测版本该怎么获取(本视频演示机型:vivo z5,适用系统:Funtouch )

本视频演示机型:vivo z5.适用系统:Funtouch OS 软件版:微信 7.0.14;

除了我们通常使用的版本外,微信还有一个内部测试版本。内部测试版本与普通版本的区别在于,您可以提前体验微信的新功能;

首先点击【微信】,点击右上角的【搜索】,搜索微信官方账号IT家,进入微信官方账号页面,【关注微信官方账号】;

点击左下角的键盘图标,输入微信内测四个字,点击发送,自动回复点击此处安装微信安卓最新内测版,点击进入;

选择【参与内测】,点击【下载】下载微信内测版并安装;

今天的视频到此为止。我相信你可以再看一遍。自己试试吧!

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com