怎么在酷狗音乐上添加好友(iPhone12演示机)

2022-08-31 科技百科 16万阅读 投稿:掌知识
最佳答案打开【酷狗音乐】,点击右下角的【我的】,选中右上方的【更多】,轻点【我的好友】,再点击右上方的【添加好友】,选择【暂不上传】,接着选中搜索框,输入好友酷狗ID手机号或者繁星号并【搜索】,最后【关注】即可。

怎么在酷狗音乐上添加好友(iPhone12演示机)

本视频演示机型:iPhone 12、适用系统:iOS 14.6.软件版:酷狗音乐 10.6.5;

打开酷狗音乐,点击右下角的我的,选择右上角的更多图标,点击上面的我的朋友,进入我的朋友界面,然后点击右上角的添加朋友图标;

根据个人情况申请权限,如视频选择暂时不上传,然后点击顶部搜索框,输入朋友酷狗ID手机号或星号,输入右下角轻点的【搜索】,在搜索结果中找到好友,选择右侧的【关注】,即可添加好友;

这篇文章到此为止,感谢阅读。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com