微博生日动态怎么发(iPhone11系统自动发生日动态)

2022-08-31 科技百科 49万阅读 投稿:掌知识
最佳答案需要公开出生日期才能自动发送;打开【微博】,点击【我】-【头像】-【基本资料】-【更新下方基本资料】-【生日】,打开【仅显示星座】,不会自动发送生日动态,关闭该功能,会自动发送生日动态。

微博生日动态怎么发(iPhone11系统自动发生日动态)

本视频演示机型:iPhone11、适用系统:iOS14.0.1.软件版:微博10.9.3;

微博生日动态自动发送,需要公开出生日期,找到微博,选择主屏幕底部的我,打开上面的化身,可以看到自己的基本信息,点击下面的更新基本信息;

跳转到编辑信息界面,找到生日,选择下面的只显示星座并确定,生日动态不会自动发送,关闭该选项,即系统在生日时自动发生。

声明:掌知识所有作品(图文、音视频)均由用户自行上传分享,仅供网友学习交流。若您的权利被侵害,请联系mysmallcode@qq.com